Equipo

Dirección:
Pilar Sánchez Llorente

Coordinador de Programas:
Gonzalo Ruiz Molero

Secretaría y Relaciones Institucionales:
Paola Deandrea | secretaria@cce.org.uy

Administración:
Patricia Pose | patricia.pose@aecid.es
Isabel Iglesias| apoyoadm@cce.org.uy

Área de Exposiciones:
Patricia Bentancur | patriciabentancur@cce.org.uy

Área de Acción Cultural:
Xurxo Ponce | xurxoponce@cce.org.uy

Infantil y Juvenil
Michael Bahr | michaelbahr@cce.org.uy 

Mediateca:
Elena Parentini | elenaparentini@cce.org.uy
Sara Vega | mediateca@cce.org.uy

Comunicación:
Sebastián Angiolini | prensa@cce.org.uy

Diseño Gráfico:
CIRTIMLEC, S.R.L

Montaje:
Daniel Rial | danielrial@cce.org.uy

Departamento Técnico:
Pablo Améndola | dptotecnico@cce.org.uy 

Portería y Asistencia en sala:
Pablo Valdés / Adrián Collazo / Carlos Martinez | porteria@cce.org.uy

Por información: informacion@cce.org.uy
Tel: (+598) 29152250